Рестайлинговый Hyundai Santa Fe получит гибридный привод

На дорогах Южной Кореи стартовали испытания прототипа рестайлингового кроссовера Hyundai Santa Fe, который появится на рынке до конца текущего года.

Рестайлинговый кроссовер "Хендай Санта Фе", фотографии которого опубликованы на портале The Korean Car Blog, имеет новый передний бампер, иную графику головной и задней оптики, а также видоизмененные "противотуманки". В салоне автомобиля метаморфозы, по слухам, сведутся к появлению новых материалов отделки и цветовых сочетаний.

56aba17f8dfd14df6fd2b5020670e8d2-995x550-90.jpg

На фото: прототип обновленного Hyundai Santa Fe



Сообщается, что на рестайлинговый кроссовер поставят гибридную установку e-4WD, состоящую из бензинового мотора, который приводит в движение передние колеса, и установленного на задней оси электрического двигателя. В состав агрегата также войдут система рекуперации энергии торможения и комплект батарей, тип и характеристики которых не уточняются.

Также сообщается, что инженеры Hyundai проведут модернизацию нынешних моторов и трансмиссий Santa Fe с целью повышения топливной экономичности силовых установок и снижения уровня выбросов CO2 в атмосферу.


На фото: текущая версия Hyundai Santa Fe



На российском рынке "Санта Фе" можно купить с бензиновым 174-сильным мотором объемом 2.4 литра, бензиновым агрегатом объемом 3.3 литра и мощностью 249 л.с. (доступен для семиместной версии Grand Santa Fe) и 2.2-литровым дизелем мощностью 197 л.с. Двигатели сочетаются с пятиступенчатой "механикой" и шестискоростным "автоматом". Цена пятиместной версии Hyundai Santa Fe составляет 1,479 млн рублей, а семиместный вариант можно купить за 1,794 млн рублей.

Напомним, что в настоящий момент Hyundai проводит также испытания нового поколения кроссовера ix35. Автомобиль выйдет на рынок в апреле текущего года.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings