Hyundai ix35 поколения next оснастят роботизированной коробкой

"Досье" нового поколения корейского кроссовера Hyundai ix35 пополнилось свежими данными, которые касаются технической "начинки" машины.

По мере приближения даты премьеры нового "Хендай их35" в "биографии" машины остается все меньше белых пятен. Недавно журналистам из Indianautosblog, сумевшим использовать свои связи в руководстве концерна, удалось выяснить сведения о составе гаммы моторов кроссовера и трансмиссиях, которые будут предложены потребителям.

На фото: текущее поколение Hyundai ix35



Главным техническим новшеством Hyundai ix35 станет оборудование машины новым 1.6-литровым турбированным бензиновым мотором, характеристики которого не сообщаются, и роботизированной семиступенчатой коробкой передач. Данная трансмиссия, которую первой в модельном ряду Hyundai опробовал рестайлинговый хэтчбек i30, придет на смену шестиступенчатому "автомату". Также своим клиентам компания предложит механическую коробку передач с шестью скоростями. Наряду с бензиновым мотором объемом 1.6 литра в силовую линейку войдут бензиновые двигатели объемом 2.0 и 2.4 литра и пару дизельных агрегатов.


На фото: интерьер нынешнего Hyundai ix35



Новый Hyundai ix35, чья внешность будет разработана с учетом фирменного дизайнерского направления Fluidic Sculpture 2.0, впервые продемонстрируют общественности в апреле. Не исключено, что площадкой для премьеры автомобиля станет международный автосалон в Шанхае, который открывается 20 апреля.

Цена конкурента Nissan Qashqai, Honda CR-V, Renault Koleos и Toyota RAV4 на зарубежных рынках значительно не изменится, в то время как в России из-за девальвации рубля стоимость машины, скорее всего, подрастет на несколько десятков тысяч рублей. В настоящее время купить Hyundai ix35 в России можно за 969 900 рублей.

Напомним, что сегодня Hyundai проводит тесты еще одной новинки. Инженеры компании обкатывают новое поколение Elantra, премьера которого состоится в этом году.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings