Рестайлинговый Kia Cerato получил новый мотор

На Детройтском автосалоне состоялась премьера американской версии обновленного Kia Forte. В России модель продается под именем Cerato.

Дизайн модернизированного автомобиля раскрыли еще в прошлом году – тогда Kia показала корейский вариант, который на домашнем рынке зовется K3. Внешне «американец» и «кореец» практически не отличаются, оба получили вытянутую головную оптику, другие задние фонари, иные решетку радиатора и передний бампер.



В салоне Kia Forte поменялись рулевое колесо и мультимедийная система, последняя теперь может работать с Apple CarPlay и Android Auto. В список оснащения модели, в зависимости от комплектации, могут входить подогрев передних сидений, система запуска мотора кнопкой, новая навигационная система, автономная система экстренного торможения, системы предупреждения о фронтальном столкновении и смене полосы.


416844.jpg



На американском рынке седан будет предлагаться с новым двухлитровым двигателем, работающим по циклу Аткинсона, – он приходит на смену рядному четырехцилиндровому мотору объемом 1,8 литра. Мощность нового движка пока не раскрывается, зато известно, что этот агрегат комплектуется шестиступенчатыми «механикой» или «автоматом». Также для четырехдверного Forte предусмотрен бензиновый 2,0 GDI I-4, работающий в паре с шестидиапазонной автоматической коробкой передач.

У хэтчбека моторы остались прежними – 2,0 GDI мощностью 173 л. с. и турбированный 1,6-литровый двигатель, выдающий 201 л. с. Первый сочетается шестиступенчатыми «механикой» или «автоматом», второй – новой автоматической семиступенчатой коробкой передач с двойным сцеплением.




В Kia пока не рассказали о дате и времени премьеры обновленного европейского Cerato. Дореформенную модель у нас можно купить только в кузове «седан» с бензиновыми двигателями 1,6 и 2,0 литра мощностью 130 и 150 л. с. соответственно. Цена Kia Cerato сегодня стартует с отметки 867 900 рублей (без учета скидок).

Напомним, помимо рестайлингового Forte, компания Kia привезла на Детройтский автосалон концептуальный кроссовер Telluride. Портал «Колёса.ру» вёл онлайн-трансляцию с одной из самых значимых автовыставок.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings