Kia представила предвестника большого люксового внедорожника

На автосалон в Детройте Киа привезла концептуальный кроссовер Telluride, который впоследствии может стать серийным автомобилем, расположенным на ступеньку выше Kia Sorento.

Kia Telluride базируется на удлинённой версии шасси Sorento. В компании отметили, что концепт показывает заинтересованность бренда в новой модели – большом премиальном семиместном вседорожнике.

09.jpg



Габаритная длина новинки чуть превышает пять метров, ширина равна почти 201 сантиметр, а высота 180 сантиметров. Он длиннее Соренто на 24 см, почти на 12 см шире и на 11 см выше.


010.jpg

Двери Kia Telluride открываются в противоположном друг другу направлении



Kia Telluride оснащается 400-сильной гибридной установкой, в состав которой входят "шестёрка" GDI и электродвигатель. Привод – полный. Заявленный расход топлива составляет 7,84 литра на "сотню".


07.jpg



В отделке салона присутствуют элементы, распечатанные на 3D-принтере. Концепт располагает четырьмя посадочными местами. Габариты кроссовера позволяют откинуть спинки второго ряда сидений практически горизонтально, а выдвигающиеся подножки позволят комфортно расположить ноги.


08.jpg


В сиденья вмонтированы датчики, которые позволяют отслеживать состояние каждого из пассажиров. После того, как получены данные, система определит уровень света, необходимый для улучшения показателей, и отрегулирует светопроницаемость панорамной крыши, работающей вкупе с установкой омоложения (Light Emitted Rejuvenation)


3d6ffd31-e1e1-4ef9-b3c9-4a52fdb22240.jpg


Telluride оснащён сенсорной системой выбора музыкальных композиций для второго ряда сидений, которая позволяет лёгким прикосновением промотать плейлист. Воспроизводиться звук будет через систему Harman Kardon, либо через беспроводные наушники этого же производителя.


011.jpg


За несколько дней до дебюта компания Kia распространила несколько тизеров новинки, с одним из которых компания рассекретила имя концепта — Telluride.

О других новинках детройтского автосалона читайте в прямом репортаже "Колёса.ру".


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
1 комментарий
13.01.2016 03:32
Илья

Видно, дизайнер старался)


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings