Kia дала название будущему флагманскому вседорожнику

Прототип, ранее известный под индексом KCD-12, получил название Telluride. Его премьера состоится на следующей неделе в рамках моторшоу в Детройте.

Корейцы решили порадовать поклонников продукции марки Kia очередным тизером будущего большего «вседорожника», а также сообщить его название. Флагманский SUV вместо индекса KCD-12 получил «имя» Telluride. Официальный дебют прототипа состоится на Североамериканском автосалоне в Детройте в начале следующей недели.

kia_suv_concept_tease-1.jpg



Новый тизер показывает концепцию интерьера будущей новинки Kia. Согласно изображению, у прототипа будет электронная приборная панель и сенсорные кнопки на рулевом колесе. Представители южнокорейской компании рассказали о том, что этот автомобиль станет первым Киа, который получит детали, созданные с помощью 3D-принтера: они есть в руле, приборной панели и дверных панелях.


kia-telluride-concept-dashboard.jpg



Представители Kia по-прежнему держат в тайне технические характеристики будущего флагманского «вседорожника». Пока что известно лишь то, что прототип был разработан калифорнийской дизайн-студией компании. Он должен продемонстрировать «новое смелое направление», в котором продолжат развивать стилистику автомобилей корейского бренда. Если верить неофициальным данным, Kia Telluride – это предвестник модели, которая впоследствии заменит в линейке внедорожник Mohave.


autowp2.jpg
autowp1.jpg

На фото: Kia Mohave



Напомним, Mohave не пользуется особой популярностью во всём мире, в том числе и в России. Так, за 11 месяцев 2015 года на территории РФ было реализовано всего 279 экземпляров. Самой востребованной моделью марки у нас является «бюджетник» Rio, предлагаемый в двух типах кузова – седан и хэтчбек. Ранее портал «Колёса.ру» публиковал другой тизер прототипа будущего флагманского вседорожника, который демонстрировал его профиль.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
1 комментарий
09.01.2016 20:10
Роман Румянцев

Сенсоры, сенсоры, сенсоры... Когда уже автопроизводители поймут, что обычные кнопки и крутилки удобнее и ими можно пользоваться вслепую.


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings