Компания Kia приоткрыла будущий флагманский внедорожник

На Детройтском автосалоне, который откроется 11 января, корейцы представят концептуальный кроссовер KCD-12.

Перед грядущим дебютом новинки компания Kia опубликовала ее первый официальный тизер. Технические характеристики автомобиля пока не раскрываются. В Киа лишь заявили, что концепт был разработан в калифорнийской дизайн-студии бренда, а его облик выполнен в «смелом новом направлении». Вседорожник также оснащен «передовыми технологиями».

415836.jpg



Кроме того, производитель намекнул на то, что в будущем прототип может стать серийным. В этом случае KCD-12 не только окажется флагманским кроссовером в модельном ряду бренда, но и позволит Kia выйти в премиальный сегмент.

На данный момент самым большим SUV марки является Mohave (цена – от 2 269 900 рублей). Автомобиль не пользуется особой популярностью у покупателей по всему миру. Например, в России за 11 месяцев было продано всего 279 таких внедорожников.


0000000.jpg
0000.jpg

На фото: Kia Mohave и новый Kia Sorento



Роль флагмана кросс-линейки Kia сегодня выполняет Sorento нового поколения (от 2 179 900 рублей). Однако, как ранее рассказал в интервью порталу «Колёса.ру» директор по маркетингу Kia Motors Rus Валерий Тараканов, несмотря на низкие продажи Mohave, компания не намерена убирать эту модель с нашего рынка.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings