Rolls-Royce показала прощальные модификации культовых моделей

Британский люксовый автопроизводитель рассекретил "финишные" версии Phantom Coupe и Drophead Coupe — Zenith. С конвейера сойдут всего 50 автомобилей, при этом все они уже нашли своих покупателей.

В частности, отличительной чертой каждой модели Zenith из этой спецверсии станет металлический фрагмент настоящей сборочной линии, взятый непосредственно с завода компании Rolls-Roy ce в британском Гудвуде. Элементы будут помещены в съемный алюминиевый корпус, который разместится в центральном ящике приборной панели; на каждом из них будет выгравирован не только идентификационный номер автомобиля, но и координаты точного места на конвейере, откуда взят металл для этой детали.

2

Еще одна "изюминка" — набор для пикника, который разместится в багажнике каждого автомобиля. В него войдут стеклянная полка и холодильник, вмещающий восемь бокалов и две бутылки шампанского, а также кожаные подушки и корзинка. Аксессуары доступны в нескольких цветовых вариантах. Последний штрих, упомянутый автопроизводителем — гравировки на накладках подлокотников с видами городка Вилла дʼАсте на берегу Женевского озера — именно там впервые были показаны концепты обоих автомобилей.

3

Напомним, выпуск Rolls-Royce Phantom VII будет завершён в ноябре 2016 года. В компании подчеркнули, что в дальнейшем выпуска Phantom Coupe и Drophead Coupe седьмой генерации не планируется.

Между тем, недавно компания Rolls-Royce придумала и выпустила специальный люксовый багажный набор. Он предназначается для владельцев модели Wraith. При этом стоимость комплекта сопоставима с ценой нового автомобиля.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings