Российский бронемобиль - хит Рижского автосалона

В рамках юбилейного — 10-го по счету международного мотор-шоу, которое состоится в столице Латвии, компания "Промбронь" — российский правообладатель легендарной отечественной марки Russo-Baltique, проведет презентацию уникального люксового бронемобиля, собранного вручную в Северной столице.

Люксовый бронетранспортер "Промбронь", построенный в 2008 году в сотрудничестве с рижской компанией Darts Grupa, был продемонстрирован на выставке эксклюзивных автомобилей Top Marques в Монако, где удостоился теплых слов от князя Монако Альбера II, чья служба безопасности убедилась в достоинствах машины. После Монако автомобиль будет доставлен в Ригу. Таким образом, "правнук" первого "Руссо-Балта" более чем через 100 лет вновь преодолеет маршрут Санкт-Петербург – Монако – Рига.

"Промбронь" выпускается в двух версиях – купе (hardtop) и универсал (St.Wagon) и оснащается 400-сильным бензиновым двигателем или 360-сильным дизелем, разгоняющими 4,5-тонный броневик до 180 км/час, сообщает NovoNews со ссылкой на организаторов автошоу. Разумеется, присутствуют все мыслимые и немыслимые "экстры" – кожаный салон, многозонный климат-контроль, ксеноновый свет, регулировка сидений в восьми направлениях, камера заднего обзора, великолепная аудиосистема и т.д.

Но наиглавнейшая задача автомобиля – беречь жизнь ездоков. Автомобиль предлагается с различными пакетами защиты вплоть до высшего B7, что означает, например, непробиваемость для бронебойной пули AK-47 и способность выдерживать даже взрывы солидной силы.

"Руссо-Балт" (также "РуссоБалт", Russo-Baltique) был первым в Российской империи заводом, наладившим выпуск автомобилей. В 1908 году в Риге, на улице Валмиерас при Русско-Балтийском вагонном заводе открылось автомобильное отделение, и уже в июне 1909 году за ворота фабрики выехал первый легковой "Руссо-Балт". Автомобили этой марки добились большого успеха, по объемам продаж опередив такие бренды как Alfa Romeo, Bugatti и другие. "Руссо-Балты" закупались даже для императорского гаража.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings