С конвейера калужского завода сошел юбилейный автомобиль Mitsubishi

Объем производимых автомобилей Mitsubishi на заводе «ПСМА Рус» преодолел отметку в 100 000 единиц, начиная с момента запуска локального производства полного цикла в 2012 году.

На данный момент в Калуге производят только одну модель японской марки – кроссовер Outlander. В ноябре предприятие возобновит выпуск внедорожника Mitsubishi Pajero Sport, для чего на заводе будут созданы дополнительные 440 рабочих мест, кроме того, на «ПСМА Рус» введут вторую смену.

На фото: Mitsubishi Outlander
На фото: Mitsubishi Outlander

«100 000 автомобилей SUV локального производства – несомненно, знаменательное событие для Mitsubishi Motors в России. Мы рады, что благодаря возобновлению производства в Калуге, наш флагман модельной линейки – Mitsubishi Pajero Sport – станет доступнее. Благодаря своим универсальным характеристикам, пересмотру ценового позиционирования и новой 5-летней гарантии, Pajero Sport становится уникальным предложением в своем сегменте», – прокомментировал Наоя Накамура, президент и главный исполнительный директор компании ММС Рус.

На фото: Mitsubishi Pajero Sport
На фото: Mitsubishi Pajero Sport

Напомним, Outlander в РФ представлен с бензиновыми моторами 2.0 (146 л.с.), 2.4 (167 л.с.) и 3.0 (227 л.с.). Первые два двигателя сочетаются с вариатором, трехлитровый мотор работает в паре с шестидиапазонным «автоматом». Кроссовер Mitsubishi Outlander можно купить как с передним, так и с полным приводом, цена – от 1 499 000 рублей.

Полноприводный внедорожник Pajero Sport доступен с дизелем 2.4 (181 л.с., 6МКП или 8АКП) и бензиновым V6 3.0 (209 л.с., 8АКП). Эта модель сегодня обойдется минимум в 2 199 000 рублей.

Ранее сообщалось о том, что по итогам сентября 2017 года продажи Mitsubishi в России выросли на 65%.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings