Saab 9-5 станет полигоном для испытаний двигателей

С учетом постоянно ползущих вверх цен на топливо, а также дорожающего металла, руководители многих автомобилестроительных компаний задумались о выпуске небольших моделей с маленькими двигателями. Одним из таких концернов стал и Saab, который намерен опробовать на автомобиле 9-5 новый экмономичный двигатель.

В ближайшие несколько лет шведский концерн планирует запустить на конвейер новую небольшую модель Saab 9-3, а пока в Скандинавии готовятся к дебюту модели 9-5, которую укомплектуют новым мотором объемом 1.6 л.

Saab 9-5 следующего поколения с турбированным двигателем впервые продемонстрируют на международном автосалоне в Женеве в будущем году. Правда, отказываться и от более мощных установок в шведском концерне не станут. Согласно информации Channel 4, потенциальные покупатели нового поколения Saab 9-5 также смогут приобрести автомобиль с 260-сильным мотором объемом 2.8 л и 2-литровым дизелем. Возможно, в линейке двигателей окажется и 2 л агрегат, работающий на биоэтаноле. Однако некоторые издания уверяют, что самым скромным бензиновым силовым агрегатом будет все же 2-литровый мотор с турбонаддувом (190 л.с.). Такой же объем получит и базовый дизель (160 л.с.).

В продаже автомобиль, построенный на платформе Epsilon II, комплектующийся как передним приводом, так и полным, появится в конце будущего года. Главными конкурентами Saab 9-5 выступят Audi A6, BMW 5-й серии и Mercedes-Benz E-класса.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings