Saab 9-3 перевели на электричество

Шведская компания National Electric Vehicle Sweden (NEVS), правообладатель бренда Saab, рассекретила свой новый автомобиль с электрической силовой установкой.

Модель Saab 9-3 EV, построенная на базе седана 9-3 Aero Sedan, оснащена экологически чистым двигателем и комплектом литий-ионных батарей. Электрическая установка мощностью 140 л.с. позволяет седану, имеющему низкий центр тяжести и идеальную развесовку по осям, ускоряться с места до первой "сотни" ровно за 10 с. и развивать максимальную скорость 120 км/ч. В пресс-релизе скандинавской компании отмечается, что одного заряда расположенных под полом седана аккумуляторов хватает на преодоление 200 км.

Ранее сообщалось, что NEVS планирует приступить к продажам серийного электромобиля 9-3 EV в следующем году, однако сложившаяся на сегодняшний день ситуация, как считают западные СМИ, порождает неуверенность в будущем не только самого автомобиля, но и всей компании. На днях стало известно, что NEVS остановила на месяц производство на своем предприятии в связи с долгами: фирме грозит банкротство из-за невыплаты партнерам $21 800.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings