Salica GT - новый суперкар для любителей встречного ветра

Британская компания Salica Cars, специализирующаяся на тюнинге, разработке и выпуске спортивных суперкаров, представила очередного "спортсмена" — Salica GT, изготовленного в кузове "кабриолет", начало продаж которого запланировано на конец нынешнего года.

Карбоновый кузов автомобиля, легкое шасси из стали и карбона делают модель весьма привлекательной для любителей бешеной скорости и острых ощущений. При весе 1025 кг суперкар укомплектован в базе 3.5 л мотором V6 мощностью 400 л.с. Но компания предлагает не мелочиться и сразу заказать 500-сильную версию Salica GT с шестиступенчатой коробкой передач Graziano с синхронизаторами или секвентальной трансмиссией. 100 км/час автомобиль достигает всего за 3,2 сек (лучший в мире результат среди машин с моторами V6), а максимальная скорость составляет 305 км/час.

Salica Cars обладает возможностью за дополнительную плату разогнать и 500-сильный двигатель еще на 50 "единиц".

Кабриолет с жесткой съемной крышей оборудован многочисленными электронными системами безопасности, в том числе и системой трэкшн-контроля.

Стоимость автомобиля с кожаным салоном, мощной стереосистемой и кондиционером пока не озвучена. Купить модель можно будет либо в готовом виде, либо в виде "конструктора". Кроме того, суперкар станет выпускаться, как с правым, так и с левым рулем.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings