Седан Audi A3 нового поколения засветился на фото (но пока в версии не для всех)

Со сменой поколений «четырехдверка» немецкой марки обрела «растянутую» модификацию, однако такой вариант, скорее всего, будут продавать только в одной стране.

Хэтчбек Audi A3 четвертой генерации дебютировал в марте этого года, а теперь появился снимок нового седана: фото было сделано в Китае, его опубликовало местное издание Autohome. На корме застуканной машины красуется шильдик A3L – то есть китайцам предложат удлиненный вариант. Впрочем, дизайн у глобальной версии будет таким же.

Габариты новой китайской «четырехдверки» пока не раскрыты. Между тем, согласно «поднебесному» сайту Audi, «их» прежний седан и так чуть длиннее «мирового» — 4462 против 4458 мм. Колесная база у седана в Китае, напротив, на 8 мм меньше – 2629 мм. Ну и для сравнения, габариты хэтчбека последней генерации: длина – 4343 мм, расстояние между осями – прежние 2636 мм.

Напомним, новый A3 Sportback сохранил платформу MQB. В Европе хэтчбек сначала предложат только с передним приводом, с бензиновым турбомотором 1.5 TFSI (150 л.с.) и турбодизелем 2.0 TDI (116 или 150 л.с.), оба сочетаются с шестиступенчатой «механикой» или семиступенчатой роботизированной коробкой S tronic. Позже появятся A3 Sportback с полным приводом, «мягкогибридные» версии и полноценный гибрид с возможностью подзарядки от электросети. Те же модификации, вероятно, будут и у глобального нового седана.

Точные сроки премьеры ни стандартной «четырехдверки» A3 новой генерации, ни удлиненной модели пока неизвестны. Видимо, седан (по крайней мере, «мировую» версию) представят после того, как прояснится ситуация с пандемией коронавируса. А вот растянутая модификация наверняка окажется эксклюзивом для китайского рынка.

До России «обычный» новый седан тоже обязательно доберется, ведь из 1234 реализованных в нашей стране в прошлом году «трешек» Audi на хэтч пришлось лишь 15 единиц. Кстати, «четвертый» A3 Sportback нам тоже обещан, несмотря на мизерный спрос.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings