Седан Hyundai Elantra подготовили к гонкам

Корейский производитель и тюнинг-ателье ARK Performance совместными усилиями переделали популярную «четырехдверку» в гоночный концепт.

Проект, подготовленный для автомобильного шоу SEMA, получил название ARK Road Racer Elantra Concept, а также внушительный набор визуальных и технических доработок. Внешний вид седана существенно преобразился с помощью агрессивного ширококузовного обвеса ARK Solus, ультралегких кованых колес, а также переднего сплиттера от APR Performance и виниловой пленки Fiere Customs.

Стандартный седан Hyundai Elantra
Стандартный седан Hyundai Elantra

Изменения в салоне немногочисленны: он получил стеганую ромбовидную обивку и новое спортивное рулевое колесо от ARK.

ARK Road Racer Elantra Concept

Двигатель седана укомплектовали турбо-комплектом ARK, включающим турбонагнетатель Xcargot XT26, установили новую распределительную трубу, выпускную систему GRiP, выпускной клапан и перепускную заслонку отработавших газов от Turbosmart. Подвеска была модернизирована и усилена с помощью компонентов ARK.

Технические характеристики доработанной «четырехдверки» ARK Road Racer Elantra Concept не раскрываются. Вероятно, они будут озвучены в ноябре, когда стартует моторшоу SEMA. Там же Hyundai продемонстрирует «прокачанный» Veloster и несколько других уникальных концептов.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
1 комментарий
19.10.2016 09:48
Сергей Никонов

опять "Стенсуха" ))


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings