Седан Volkswagen Jetta нового поколения представлен официально

Мировая премьера Jetta седьмой генерации состоялась в рамках Детройтского автосалона.

Седан нового поколения построен на платформе MQB, также лежащей в основе VW Golf, Arteon, Tiguan и других последних моделей марки Volkswagen. Длина седьмой Jetta выросла на 43 мм и достигла 4 702 мм, ширина равна 1 799 мм (+21 мм), высота – 1 459 мм (+6 мм), размер колесной базы составляет 2 686 мм (+35 мм). Передний свес стал короче на 10 мм, задний увеличен на 18 мм. Объем багажника прежний – 510 литров.

Как отметили в компании, «четырехдверка» разработана с учетом предпочтений американских покупателей. Седан получил широкую радиаторную решетку, на капоте и по бокам появились острые линии. Светодиодная оптика – уже в «базе». Коэффициент аэродинамического сопротивления Cd снижен почти на 10%, теперь этот показатель равен 0,27.

В Volkswagen заявили, что салон Jetta стал просторнее. Для седана предусмотрены: цифровая «приборка», мультимедийная система с тачскрином диагональю 10,2 дюйма и поддержкой Apple CarPlay и Android Auto, 400-ваттная аудиосистема Beats, подогрев и вентиляция кресел, климат-контроль.

Также в список оборудования новинки вошли адаптивный круиз-контроль, системы удержания в полосе движения, мониторинга «слепых» зон, автоматического экстренного торможения и переключения света фар, фронтальная камера, камера заднего вида.

В Штатах новую Volkswagen Jetta на первом этапе предложат с бензиновым двигателем 1.4 TSI мощностью 150 л.с., который сочетается с шестиступенчатой «механикой» или восьмидиапазонным «автоматом». Затем на рынок должна выйти версия с мотором 2.0 TSI.

Производство седьмой Джетты наладят на заводе Volkswagen в Мексике, в этой стране модель появится в первом квартале 2018-го. В США продажи стартуют во втором квартале, а позже «четырехдверка» дебютирует в Китае под названием Sagitar. В Европе новую Jetta продавать не планируют, до России же седан доберется, однако точных сроков пока нет.

Напомним, в Детройте Volkswagen представил еще одну новинку – «оспортивленный» седан Passat GT.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings