Семиместный кроссовер Subaru выбрался на дорожные тесты

Зарубежные СМИ сообщают, что на дорогах общего пользования штата Мичиган был замечен прототип новой модели Субару — семиместного кроссовера, который появится в продаже в 2018 году.

В основу нового SUV японской марки лёг концепт Subaru Viziv-7, показанный осенью 2016 года в Лос-Анджелесе. Характерный профиль сохранится у серийной модели, световые элементы и бамперная группа будут значительно упрощены.

subaru_viziv-7_concept_1
На фото: Subaru Viziv-7 SUV Concept

Разработку новинки в Субару подтвердили ещё в конце 2015 года, обозначив место производства — завод в штате Индиана, на котором собираются Legacy, Outback и Impreza. Очевидно, что платформой для кроссовера послужит какая-то из этих моделей, по слухам — Аутбэк.

Никакой информации по моторной гамме для новинки нет. Предполагается, что её "сердцем" станет двухлитровый горизонтально-оппозитный двигатель семейства Boxer.

subaru_viziv-7_concept_2

Зато есть кое-какие намёки на имя нового семиместного кроссовера Subaru: ещё в прошлом году компания зарегистрировала новое торговое наименования Ascent, что в переводе означает подъём, восхождение.

Основным рынком для нового SUV станет США. Прореха в модельном ряду образовалась в 2014 году, когда на покой ушла Tribeca, предлагавшаяся в версии с семиместным салоном. Преемник Трибеки станет конкурировать с Volkswagen Atlas.

На фото: Subaru Viziv-7 SUV Concept

Напомним, в начале марта на автосалоне в Женеве компания Subaru представила новое поколение кроссовера XV, который должен появиться в России во второй половине 2017 года.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings