Екатеринбуржец Илья Кожевников обратился в прокуратуру с жалобой на действия сотрудников дорожно-патрульной службы.
В четверг, 25 июня, около 14:00 его автомобиль был остановлен на перекрестке улиц Малышева-Пушкина. Сотрудники ГИБДД посчитали, что автолюбитель нарушил правила движения — неправильно повернул с улицы Малышева на улицу Пушкина. Инспектор начал оформлять протокол на лишение водителя прав, сообщает портал "Екатеринбург Он-лайн". Об этом сам Илья Кожевников рассказал на форуме сайта и приложил к своему рассказу копию заявления в прокуратуру, так как дальнейшие действия сотрудников ДПС буквально шокировали его.
Свое общение с милиционерами автолюбитель решил снять на телефон. Судя по видеозаписи, инспектор, узнав, что ведется съемка, сначала выбросил документы водителя в окно, а потом и вовсе ударил его по рукам. После того, как Илья поднял документы с газона, милиционер еще раз беспричинно ударил мужчину. Видеозапись Илья Кожевников приложил к заявлению в прокуратуру.
Автолюбитель считает, что сотрудник ДПС совершил должностное преступление и попросит привлечь его к уголовной ответственности.



Для комментирования вам необходимо авторизоваться
С некоторрых пор я стал замечать что наши "дорогие" менты чем дальше тем больше по русски сказать "опухают". Они абсолютно уверены в своей неприкасаемости и безнаказанности. С чем это связано я так и не понял,может быть с природной тупостью тех кто идёт на эту службу. Вообще этому всему есть научное и вполне точное название- Комплекс Наполеона. Это когда как в том гимне - Кто был ничем и стал вдруг ВСЕМ,до власти уже дорвался,а мозгов ещё не нажил. И вот именно поэтому мы имеем в органах правопорядка то что имеем. Неадекватные и неграмотные в смысле элементарного законодательства люди, получают право выносить наказание другим людям. И что хуже всего система в случае возбуждения прецедента всячески старается затушить это дело,ну как же это ведь честь мундира. А то что этот простите мундир уже не первый год в "дерьме" по самые погоны,это уже не так важно. Хуже всего что этих самых служителей Фемиды со временем наделяют всё большими правами. Существует уже некий закон об эктремизме по которому любого смертного могут объявить посреди улицы подозреваемым в экстремизме и отправить в "обезьнник". Ну а далее по накатанной схеме- дубиной по почкам, или по голове через газету-признавайся террорист в семи грехах тяжких,подписывай "чистосердечное",а мы тебе срок условный. И что обидно, находятся глупцы и ведутся на эту галиматью. И подписывают протоколы, а потом бегают по судам и прокуратурам доказывая что срок им впаяли незаконно. А на кой извините ляд ты тогда поддался на этот бред сивой кобылы который тебе несли об условном сроке? У меня в связи со всем этим всего два вопроса- когда наконец система МВД перестанет своими же руками загаживать свою пресловутую честь мундира и когда наконец наш тёмный народ просветлеет и научится элементарно защищать и отстаивать свои законные права? Или так и будем с допетровских времён жить как быдло, а все кому не лень будут вытирать о нас ноги. И мы ещё после всего этого находим в себе наглость жаловаться на свою жизнь. А что ВЫ сделали для того чтобы ваша же жизнь стала для вас же хоть немного лучше??????
Это действительно беспредел. Просто этот "сынок" забыл, что водитель, на которого он размахивался, через налоги платит ему зарплату. И этот "сынок" забыл п1 устава сотрудника внутренних дел. Пытались вот так меня попугать инспектора, могу обрадовать и "Закира" и самого Илью. Я лично на тормозах не отпускал подобные ситуации, Один капитан, два лейтенанта и один сержант закончили свою "карьеру" за неумение себя вести и главное не знание своих прямых обязанностей. Правда за шесть лет, а не за один раз. Друг мой Ильюша, кроме заявления в прокуратуру, советую подать в суд, за нарушение данным "сынком" устава и ряда пунктов закона РФ. Собирайте и не потеряйте ответ прокуратуры, решение суда. Дальше я готов за свой счет прилететь в Ваш город, за свой счет произвести все законные рычаги на беспредельное поведение сотрудника МВД. И торжественно отправить их (этих инспекторов) на стройку, вместо гасторбайтеров из стран СНГ. Вот это я делаю давольно результативно. Наши (инспектора) меня не останавливают, устное распоряжение начальника ГИБДД. К сожалению даже когда я невзначай нарушаю правила ДД. А НИКОСУ я отвечу так: Проблема в незнании собственных прав и не знании что делать в той или иной ситуации. Запугали всех коррумпированностью системы МВД, судей, панибратство в прокуратуре. А Вы ответ с органов (отписки) не держите под подушкой, а бейтесь до конца.. Я люблю смотреть, как эти "хозяева жизни" извиняются, и присмыкаются, когда им хвост поджать.
ху.сосы совсем опидорели уже предел надо что-то делать согласен с закиром в малом городе в одиночку с этим не справиться
Знаеш илья у меня была похожая ситуация прокуротура в этом деле не помогла,потому как городок маленький и все друг друга знают.Если у тебя получетца из желторотиков посадить или уволить я только рад за тебя