Серийная версия электрического концепта Volkswagen ID: новые подробности

Уже в конце следующего года Volkswagen стартует производство своей новой модели – созданного по мотивам концепт-кара ID электрического хэтчбека. Предшествующий ему концепт-кар мог похвастаться современным и очень смелым дизайном, и как сегодня выяснилось, серийная машина получит практически такой же дизайн.

Как сообщает британское издание Autocar, эту информацию подтвердил босс дизайнерского отделения марки Клаус Бишофф. По его словам, конечно, серийная машина будет несколько отличаться от концепта, но дизайнерская концепция, в целом, будет сохранена. Тем не менее, некоторые вещи из концепта всё-таки на серийную версию не перекочуют: концепт был оснащён камерами заднего вида вместо классических зеркал, и серийная версия эту технологию позаимствовать не может из-за принятых в этом аспекте международных стандартов. Также модель не получит электронные дверные ручки ввиду их высокой стоимости.

Rolls-Royce-Phantom-2018-1600-02

Британцы сообщают, что уже сейчас прототип серийного хэтчбека обкатывают тест-пилоты марки, и у них есть 16 месяцев на то, чтобы привести новинку в "зрелое состояние".

Новинка оснащается 168-сильным электромотором, который будет передавать тягу на задние колёса. Заявленный запас хода новинки составляет впечатляющие 600 километров, но реальные характеристики можно будет подтвердить только в ходе реальных тест-драйвов.

Rolls-Royce-Phantom-2018-1600-04

Первые автомобили появятся в британских автосалонах уже в первых месяцах 2020 года, и, по словам босса Герберта Дисса, серийная машина будет стоить приблизительно столько же, сколько дизельная модель. Если босс имел ввиду дизельный Гольф, то с двухлитровым турбодизелем в Великобритании за него просят около 30 000 фунтов стерлингов, что эквивалентно 2 476 659 рублям.

Конкурировать новинка будет с Tesla Model 3, а также новыми электрическими моделями BMW i-серии и Mercedes-Benz серии EQ.

Ранее портал Колёса.ру сообщал, что Mercedes-Benz выпустит электрическую вариацию S-Class в 2020 году.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings