Серийному «бюджетнику» Datsun GO Live не всё досталось от концепта

Марка Datsun представила на открывшемся сегодня в Индонезии автосалоне новый вариант исполнения компактного хэтчбека.

Особая версия «пятидверки» GO получила к названию приставку Live – концепт с таким названием дебютировал на том же индонезийском мотор-шоу в прошлом году. Нынешнюю премьеру Datsun можно считать серийным воплощением того прототипа. Правда, не все решения GO Live Concept перекочевали на товарную модель.

От стандартного хэтча новинка отличается наличием ярко-желтых вставок на бамперах, в том же цвете выполнены и установленный на багажной двери спойлер и молдинги на дверях. Радиаторная решетка, крыша, 15-дюймовые диски и корпуса наружных зеркал окрашены в черный. В черном же выполнены и эмблемы Datsun. Почти такой же декор был и у прошлогоднего концепта, но решетка и спойлер у прототипа – больше, плюс у GO Live Concept другие фары и задний бампер, а кузов шоу-кара был покрыт «орнаментом». В салоне спецверсии – желтые ремни безопасности, такого же цвета «дуги» на приборах и прострочка на креслах. Интерьер прототипа производитель не показывал.

Как и обычный Datsun GO, серийный хэтч в исполнении Live доступен с бензиновым трехцилиндровым мотором 1.2, который сочетается с пятиступенчатой «механикой» или ниссановским вариатором X-Tronic. В первом случае отдача двигателя составляет 68 л.с. (104 Нм), во втором – 78 л.с. (также 104 Нм).

Версия Live оказалась самой дорогой в линейке модели. По информации местных СМИ, особый хэтчбек с МКП стоит 135 000 000 индонезийских рупий, что эквивалентно примерно 580 000 рублей по актуальному курсу. «Пятидверка» с вариатором обойдется в 150 500 000 рупий – это около 647 000 рублей. Стандартный Datsun GO с МКП стоит от 102 990 000 рупий (примерно 443 000 рублей), с CVT – от 126 490 000 рупий (около 544 000 рублей).

Напомним, в Индонезии с мая этого года продают рестайлинговый Datsun GO. Также там можно купить соплатформенные хэтчу компактвэн GO+ (тоже обновился в мае) и «паркетник» Cross – все три модели построены на «тележке» от старой Nissan Micra. В России семейство GO и кроссовер не представлены: на нашем рынке доступны седан on-DO и хэтчбек mi-DO, созданные на базе Lada Granta и Kalina соответственно.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings