Стартовало серийное производство кроссовера Datsun

Мировая премьера первого «паркетника» японского бренда состоялась в середине января текущего года.

Выпуск новинки Datsun, получившей незатейливое имя Cross, налажен в Индонезии, на заводе материнской компании Nissan. Предприятие также производит хэтчбек Datsun GO, компактвэн Datsun GO+ и некоторые «ниссаны» для местного рынка. Продажи «паркетника» стартуют в Индонезии в марте этого года.

datsun (1)

Семиместный Datsun Cross построен на базе вэна GO+. Длина вседорожника равна 3 995 мм, ширина – 1 670 мм, высота – 1 560 мм, колесная база – 2 450 мм, дорожный просвет – 200 мм. Как и модель GO+, кроссовер оснащается бензиновым мотором 1.2, привод – только передний. Двигатель работает в паре с пятиступенчатой «механикой» или вариатором X-Tronic. В первом случае отдача мотора составляет 68 л.с., во втором – 78 л.с. Отметим, у компактвэна CVT пока нет.

Для Datsun Cross предусмотрены: ABS, EBD, противобуксовочная система с электронной имитацией блокировки дифференциала, пара подушек безопасности, мультимедийная система с сенсорным экраном, датчик света.

Цена кроссовера начинается с отметки в 163 000 000 индонезийских рупий, что в пересчете на наши деньги составляет примерно 685 000 рублей по текущему курсу. По предварительным данным, после Индонезии Datsun Cross появится еще в Индии и ЮАР. В России эту модель продавать не будут.

Как ранее рассказали порталу «Колёса.ру» в российском офисе Datsun, «специалисты работают над созданием моделей для российского рынка», однако пока неизвестно, что это за модели и когда они доберутся до РФ.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings