Серийный кроссовер Toyota C-HR поймали «живьём»

В Сети появились снимки нового компактного «паркетника» Тойоты. Европейские продажи модели начнутся во второй половине текущего года.

Фотографии товарного C-HR были сделаны на турецком предприятии Toyota и опубликованы изданием Oto Teknik Veri. Внешний облик автомобиля практически полностью повторяет дизайн одноименного концепта, представленного в 2015 году. Вседорожник построен на платформе TNGA, лежащей в основе гибрида Prius нового поколения.



Мировая премьера серийного кроссовера Toyota C-HR состоялась в начале марта в рамках Женевского автосалона. В Швейцарии японцы показали модель с 122-сильной бензин-электрической силовой установкой с атмосферной «четверкой» объемом 1,8 литра.

В Европе также будут доступны автомобили с турбированным бензиновым мотором 1,2 литра, развивающим 115 л.с., а на некоторых рынках ожидается еще и версия с двухлитровым «атмосферником». Трансмиссии – «механика» и вариатор. Кроссовер поступит в продажу как с передним, так и с полным приводом.




Производство европейской модификации Toyota C-HR наладят на турецком заводе компании. Для запуска новинки компания инвестирует в предприятие около 350 миллионов евро (примерно 27 миллиардов рублей по актуальному курсу), штат его сотрудников будет увеличен с 3 000 до 4 000 человек.

На данный момент нет информации о планах Тойоты поставлять C-HR в Россию. Накануне стало известно о том, что летом этого года на петербургском заводе марки начнется выпуск кроссовера RAV4.


 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
1 комментарий
15.03.2016 13:25

С таким дизайном машины должны уже парить над дорогой, а не на колёсиках двигаться. С ручкой задней двери перемуд конечно.


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings