Систему беспрерывного контроля за скоростью на дорогах показали спикеру Госдумы

Глава нижней палаты парламента Вячеслав Володин назвал представленную систему заслуживающей внимания.

Разработчики системы беспрерывного контроля за скоростью на дорогах рассказали о том, что она позволяет фиксировать нарушения на дорогах не в одной конкретной точке, а на длительном (до восьми километров) отрезке пути автомобиля. Технология была продемонстрирована в Казани спикеру Государственной думы РФ Вячеславу Володину.

traffic security camera.

По мнению главы нижней палаты парламента РФ, эта система заслуживает внимания, так как она способна «гармонизировать» дорожное движение. Как рассказали в «Российской газете», на сегодняшний день она применяется не только в Татарстане, но и в столице и Московской области, Самаре, Ульяновской области и нескольких других регионах.

Спикер нижней палаты посетил Татарстан с целью ознакомиться с развитием IT-технологий в республике. Напомним, ранее, занимая пост первого заместителя руководителя администрации президента РФ, Вячеслав Володин курировал вопросы развития IT- и интернет-отрасли.

many cars on road

Ранее портал «Колёса.ру» сообщал о том, что в течение 2016 года дорожные камеры в России зафиксировали около 61 миллиона нарушений ПДД. Этот показатель на 22% (или на 11 миллионов постановлений) больше по сравнению с итогами предыдущего года. В Госавтоинспекции МВД России рассказали о том, что комплексы фото- и видеофиксации нарушений в аварийно опасных местах способствуют сокращению количества ДТП.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings