Skoda Roomster: под грифом "Секретно"

Чешский автопроизводитель Skoda, представивший на последнем автосалоне в Женеве обновленную версию модели Roomster, вывел на тесты загадочную модификацию Roomster.

Эксперты выдвигают разные предположения относительно тестового прототипа Skoda Roomster, переднюю и кормовую части которого на фотографиях закрывает черно-белый "камуфляж". Так, одни специалисты полагают, что чешский автопроизводитель приступил к испытанию нового поколения универсала, другие уверяют, что в Альпах "засветилась" спортивная версия Roomster и инженеры Skoda проводят на горных склонах тестирование тормозной системы. Как считает WCF, если подтвердится первое предположение, то следует ожидать серьезных изменений в цветовой гамме экстерьера и в составе линейки легкосплавных дисков следующего поколения универсала Roomster.

Как бы то ни было, тестовый прототип отличается от нынешней версии универсала головной оптикой, которая стала чуть габаритнее, новыми бамперами, а также модифицированной радиаторной решеткой.

В ряде публикаций СМИ было выдвинуто предположение о том, что в объективы камер попала электрическая модификация Skoda Roomster, так как на снимках не видно патрубков выхлопной системы, но папарацци, сделавшие фотографии, опровергли эту информацию, заявив, что под капотом машины раздавался шум работающего двигателя внутреннего сгорания.

Напомним, что в Париже Skoda представила прототип экологически чистого универсала Skoda Octavia Green E Line. Модель оснащена электрическим мотором, максимальная мощность которого равна 114 л.с. Крутящий момент в 270 Нм доступен с первой же секунды. В компании утверждают, что концептуальная модель, построенная на базе серийного универсала Skoda Octavia Combi, с 0 до 100 км/час ускоряется за 12 сек и способна продолжить разгон вплоть до 135 км/час. Литий-ионные батареи обеспечивают Skoda Octavia Green E Line максимальный запас хода в 140 км.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings