Skoda сменила логотип

Компания Skoda на открывающейся через несколько дней Женевской выставке наряду с новыми моделями представит автомобильному миру новый логотип, устанавливать который на свои автомобили чешский производитель начнет с 2012 года.

Новый логотип Skoda немногим отличается от старой эмблемы с крылатой стрелой. Дизайнеры убрали с логотипа надпись "Skoda Auto" и заменили черную окантовку эмблемы на синюю. Избражение крылатой стрелы, теперь выполненное в белом цвете, размещено на зеленом фоне.

Одним из первых автомобилей, который получит новую эмблему Skoda, станет спортивное купе Joyster, построенное на платформе шестого поколения Golf. В силовую линейку модели войдут 1.4-литровый турбодизельный мотор, развивающий 121 и 158 л.с., и 2.0-литровый турбодизель, также доступный в двух вариантах мощности: 138 и 168 л.с. Чуть позже в гамме двигателей Skoda Joyster появится и бензиновый агрегат. Потенциальный покупатель купе сможет по своему вкусу заказать модель либо с шестиступенчатой механической коробкой передач, либо с семискоростной трансмиссией DSG с двумя сцеплениями.

Ожидается, что автомобиль, который станет более дешевой альтернативой немецкому купе Volkswagen Scirocco, впервые будет продемонстрирован общественности здесь же, в Женеве. Ориентировочная стоимость Skoda Joyster на европейском рынке составит €19 тыс.

Кроме премьеры Skoda Joyster, по информации AutoEvolution, на выставке в Швейцарии автопроизводитель проведет презентацию особой серии хэтчбека Fabia — Monte Carlo Special Edition. Модель отличают небольшой черный глянцевый аэродинамический обвес; черного цвета корпуса наружных зеркал, крыша и радиаторная решетка; затемненные фары головного света и черные легкосплавные диски размерностью 17 дюймов. Специальная версия Skoda Fabia будет доступна с тремя бензиновыми и двумя дизельными двигателями, которые в стандартной комплектации работают в паре с пятиступенчатой механической коробкой передач.

На российский рынок Fabia Monte Carlo Edition будет поставляться с 1.4-литровым мотором мощностью 86 л. с. В салонах дилеров первые автомобили появятся в марте — сразу после официальной премьеры модели в Женеве.

Запишитесь на тест-драйв у официального дилера MAJOR AUTO
Оставьте, пожалуйста, свой телефон. Менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Спасибо! Ваша заявка принята, и скоро Вам позвонят.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings