Следующий Duster построят на платформе, лежащей в основе Nissan Qashqai

Появились новые подробности о внедорожнике Дастер следующей генерации. Премьера автомобиля запланирована на 2017 год.

В основу нового Dacia Duster (в России модель продают под брендом Renault) ляжет модульная платформа CMF альянса Renault-Nissan, сообщает румынское издание Auto Expert. Разновидность этой платформы – CMF-C/D – используется, например, в кроссоверах Nissan Qashqai, Nissan X-Trail и Renault Kadjar.

На фото: нынешний Dacia Duster



По данным портала, следующий Дастер будет больше своего предшественника – длина автомобиля вырастет на 18 см до 4,5 метров. Кроме того, Dacia/Renault Duster может обзавестись семиместной модификацией.

Предполагается, что двигатели у румынской версии модели не изменятся – кросс по-прежнему будет доступен с бензиновым мотором 1,2 литра и дизелем 1,5 литра. В базовой версии модель предложат с передним приводом, более дорогие варианты исполнения окажутся полноприводными.


На фото: Renault Duster текущего поколения



Дебют Дастера нового поколения должен состояться в следующем году. Тогда в модельной линейке Dacia появится и небольшой «приподнятый» хэтчбек – аналог уже ставшего бестселлером в Индии Renault Kwid.

Нынешний Renault Duster построен на платформе B0. Кроссовер можно купить в России с бензиновыми двигателями 1,6 и 2,0 литра мощностью 114 и 143 л.с. соответственно, а также со 109-сильным дизелем 1,5 литра. Цена автомобиля 2016 года выпуска начинается с 629 000 рублей.

Ранее сообщалось о том, что в марте этого года компания Renault представит на Женевском автосалоне две новинки С-класса.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
1 комментарий
17.02.2016 20:45
Роман Шепелев

А вместе с 18 см длинны и новой платформой, будет и новая большая цена. И останутся шнива и нива из дешевых "проходимцев"!


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings