SsangYong готовит легкий пикап с кодовым названием Q200

Южнокорейский автопроизводитель работает над новым 1-тонным пикапом, который заменит устаревший Ssangyong Korando Sports.

Новый пикап по внутренним документам компании Ssangyong проходит под кодовым названием Q200, а в его основе лежит архитектура четвертого поколения полноразмерного кроссовера SsangYong Rexton. Премьера последнего, как ожидается, состоится в октябре этого года на автосалоне в Париже.

Британское издание AutoExpress сообщает, что новые кроссовер и пикап получат идентичный дизайн передней части кузова вплоть до передних стоек. Точно известно, что пикап не будут называть Ssangyong Korando Sports. Новый легкий грузовой автомобиль будет сражаться за долю рынку с серьезными конкурентами — Mitsubishi L200, Volkswagen Amarok и Nissan Navara.

Под капотом полноприводного пикапа Ssangyong Q200 расположится 2,2-литровый двигатель на тяжелом топливе с мощностью в 178 л.с., спаренный с шестиступенчатой механической коробкой передач. По информации британского издания AutoExpress в качестве опции могут предложить семи- или восьмиступенчатую автоматическую коробку передач производства Mercedes-Benz. На рынке пикап появится в 2018 году.

В прошлом месяце порталу "Колёса.ру" стало известно, что компания SsangYong выпустила 100-тысячный кроссовер Tivoli. В Индии вдохновились успехом Южной Кореи, поэтому Mahindra решила разработать свой паркетник на архитектуре Tivoli.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings