Стала известна мощность нового четырёхтурбинного движка BMW 7 Series

Оснащаться новым дизельным двигателем будет не только "семёрка", которая получит индекс 750d, но и "старшие" модели кроссоверов X-семейства.

По данным ресурса BMW Blog, новый дизель с четырьмя турбинами будет выдавать 395 лошадиных сил. В основу мотора лёг нынешний трёхлитровый рядный двигатель с тремя турбинами. Информации о его модернизированном варианте крайне мало, поэтому пока что нельзя с уверенностью сказать, что будет из себя представлять четвёртый элемент системы наддува – ещё одну турбину или же нагнетатель с электрическим приводом.



Первой моделью BMW, которая получит квад-турбо мотор, станет премиум-седан 7 Series. Позже новое "сердце" может стать доступным и покупателям "пятёрки" BMW, кроссоверов X5 и X6, а также грядущего флагманского SUV X7, который появится ориентировочно через два года.

Напомним, что информация о намерении инженеров BMW создать дизель с четырьмя турбинами появилась в конце июля. Тогда же стало известно, что "семёрка"-седан, оснащённая этим двигателем, получит полный привод и восьмиступенчатый "автомат".


bmw-n57s-diesel-13 (1).jpg

На фото: шестицилиндровый дизельный двигатель BMW с тремя турбинами актуального поколения



Напомним, российские продажи нового BMW 7 Series с актуальной моторной гаммой стартуют 24 октября. Всего будет предложено четыре модификации "семёрки", а минимальная цена составит 5 290 000 рублей.

Для модели 7 Series доступны такие "вкусности", как лазерные фары, ассистенты вождения, аудиосистема Bowers & Wilkins Diamond Surround Sound, панорамная крыша с подсветкой и другие опции.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings