Стартовал приём заказов на летающий автомобиль. Известны цены

Голландская компания PAL-V начала принимать предварительные заявки на серийный двухместный аэромобиль Liberty.

На данный момент для предзаказа доступна лимитированная версия под названием Pioneer Edition. Цена такого летающего авто – 499 000 евро (без учета налогов), что в пересчете на наши деньги составляет около 30 713 000 рублей по актуальному курсу. Пока «живых» аэромобилей нет, так что клиент может перечислить предоплату в размере 25 000 евро (около 1 539 000 рублей). Однако если покупатель передумает, то депозит ему не вернут.

PAL-V Liberty Pioneer Edition будет выпущен тиражом в 90 экземпляров, поставки клиентам начнутся к концу следующего года. После того как лимитированная партия будет реализована, фирма запустит в производство более дешевую версию Sport – она обойдется в 299 000 евро (примерно 18 403 000 рублей). Отличие первой модификации от «спорта» — расширенный список оборудования, возможность выбора цветового оформления салона, а также индивидуальные занятия с инструкторами PAL-V. Кстати, без лицензии пилота купить Liberty не получится, впрочем, получить «корочки» можно будет в собственной школе компании.

Трехколесный двухместный аэромобиль оснащен складывающимся автоматически пропеллером и двумя моторами Rotax — мощностью 100 и 200 л.с. Первый двигатель предназначен для езды, другой для полетов. Для взлета необходимо ровное место площадью примерно 200 на 200 метров, для посадки – площадка размером около 30 метров. Максимальная высота полета равна 3,5 км, дальность – 400-500 км, а скорость – 160-180 км/ч.

аэро (1)

На дороге PAL-V Liberty сможет разогнаться с места до «сотни» менее чем за 9 секунд, максимальная скорость «на земле» составляет 160 км/ч, средний расход топлива – 7,6 л/100 км. Переход в авиарежим займет 5-10 минут.

Напомним, в серийное производство скоро должны отправить другой летающий автомобиль — словацкой компании AeroMobil. Более того, о создании аэромобиля задумались и в России.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings