Столичная ГИБДД раздает индульгенции

Тем из столичных аватомобилистов, кто жаждет получить для себя хотя бы небольшую преференцию от автоинспекторов, необходимо было буквально пару часов назад оказаться в Северном округе Москвы, неподалеку от входа в метро "Водный стадион". Впрочем, это сделать еще не поздно, поскольку акция "АнтиДТП", в ходе которой будет выявлен самый вежливый водитель — или пешеход — будет проходить на протяжении всего дня.

ГИБДД САО пошло на смелый эксперимент, чтобы выявить нарушителей правил дорожного движения. "Вежливые водители" получат знаки отличия — наклейки на лобовое стекло автомобиля, благодаря которым их не будут останавливать на дорогах за мелкие правонарушения, а недобросовестные пешеходы будут оштрафованы.

По информации пресс-службы ГИБДД, на пешеходных переходах на пересечении улицы Адмирала Макарова с Головинским шоссе в пятницу с 13:00 будет дежурить оперативный штаб, сообщает РИА Новости.

"На регулируемых переходах сотрудники ГИБДД определят и премируют вежливых пешеходов, на нерегулируемых — вежливых водителей. По итогам акции будет определен абсолютный чемпион вежливости — Водитель или Пешеход.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings