Subaru представила купе BRZ tS с тюнингом от STI

В Японии стартуют продажи купе Subaru BRZ tS, прокачанного "придворной" тюнинговой компанией Subaru Technica International (STI). Тираж ограничат тремя сотнями экземпляров.

Взявшись за доводку купе Subaru BRZ, японцы не стали по своему обыкновению создавать монстра мощностью под 300 "лошадей", а подошли к тюнингу деликатно, просто сделав машину еще быстрее и получив в итоге такой себе "STI-лайт". Внешне от обычной BRZ версия tS отличается новым аэродинамическим обвесом и набором эксклюзивных цветов. В салоне автомобиля стало больше карбона и алькантары, а водитель и пассажир могут наслаждаться "цепкими" ковшами Recaro. Не забыты и такие приятные "фишечки", как логотипы STI, а также нестандартная кожаная отделка руля и рычага КПП.



Мощность оппозитного мотора – все те же 200 лошадиных сил. Все силы были брошены на доработку ходовой части купе BRZ. В результате автомобиль обзавелся 18-дюймовыми дисками STI с шинами Michelin Pilot Super Sport, доработанными амортизаторами и пружинами. Под капотом появилась регулируемая распорка производства STI, а передача мощности на задние колеса осуществляется через новые усиленные полуоси.




Стандартные тормоза заменили продукцией из каталога STI: тормозные диски спереди и сзади 17-дюймовые, а вот суппорты спереди установили четырехпоршневые, а сзади – двухпоршневые. Для того, чтобы электроника автомобиля помогала полнее реализовать возросшие возможности шасси BRZ tS, программисты перепрошили систему стабилизации VDC.




Subaru BRZ tS будет продаваться исключительно в Японии, при этом тираж составит всего 300 автомобилей. Стоимость купе с механической КПП без учета местного экологического налога составит 3 694 444 йен, что составляет примерно 1 669 966 рублей. Версия с АКПП обойдется покупателям в 3 769 444 йен (1 703 867 рублей).

Напомним, что в России стартовал прием заказов на Subaru BRZ c шестиступенчатой автоматической КПП. Стоит автомобиль 2 045 000 рублей. Задумываются японские конструкторы и о создании второго поколения модели. Благодаря альянсу Toyota и Mazda новые Subaru BRZ и Toyota GT86 могут быть спроектированы на платформе Mazda MX-5.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings