Subaru приступил к строительству преемника Tribeca

Японская компания Subaru планирует заполнить брешь в продуктовой линейке, которая образуется после "отставки" малопопулярного кроссовера Tribeca, новым семиместным "паркетником".

Президент компании Fuji Heavy Industries Ясуюки Йосинагу заявил в интервью Automotive News о начале работ по созданию кроссовера с тремя рядами сидений. По его словам, на разработке нового "паркетника" настаивают дилеры из США – страны, которая была одним из основных рынков сбыта модели Tribeca.

"Я получил немало запросов от североамериканских дилеров с просьбой о строительстве семиместной модели. Компания решила пойти навстречу пожеланиям продавцов нашей продукции", — сообщил Ясуюки Йошинага.

Ожидается, что новый автомобиль, который будет соперничать с машинами класса Ford Explorer, построят на базе реализуемого в Японии компактвэна Subaru Exiga или на платформе модели Legacy. Линейку двигателей преемника Tribeca составят бензиновые и дизельные моторы, а также гибридный агрегат. На рынок семиместный кроссовер выйдет ориентировочно в 2016 году.

Напомним, что Subaru остановит производство флагманского "паркетника" Tribeca в январе следующего года. Решение о прекращении выпуска модели принято в связи с низкими объемами продаж кроссовера на рынке. В 2008 году компании удалось реализовать 10 975 экземпляров Tribeca, в 2009-м — 5 930, а в 2010-м продажи машины упали до 2 472 автомобилей, а за первые десять месяцев текущего года новыми владельцами Tribeca стали всего лишь 1 348 человек.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings