Тарифы на парковку в Москве в 2018 году могут остаться прежними

Об этом сказал руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы РФ Максим Ликсутов.

По мнению заместителя мэра Москвы Максима Ликсутова, цены услуг, предоставляемых владельцами платных парковок, до конца 2017-го и в 2018 году менять не стоит. Об этом руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы рассказал в ходе интервью «Известиям».

Depositphotos_26928661_original (1)

«Когда мы проводим мониторинг и принимаем решение по тарифам, всегда смотрим, есть 15% свободных мест или нет. Нынешняя ситуация в Москве такова, что в среднем такое количество мест есть даже в центре города. Если в будущем этот параметр изменится, необходимо будет пересматривать стоимость. В 2017 году и, думаю, в 2018 году менять стоимость не нужно», — пояснил Максим Ликсутов.

Согласно его словам, в центре российской столицы сейчас есть много парковок внутри торговых центров и около гостиниц, которые загружены не более чем на 60-65% даже в часы пик.

Depositphotos_49277713_original

Заместитель мэра Москвы также ответил на вопросы, касающиеся законопроекта Минтранса «Об организации дорожного движения», который был ранее принят во втором чтении. Документ предполагает, что местные власти смогут запрещать или разрешать платные парковки в том числе на придомовых территориях многоквартирных домов. «Во дворах платные парковки мы никогда не собирались делать, даже таких мыслей никогда не было. Наличие парковки во дворе – решение проживающих там жителей», — сказал Максим Ликсутов.

Читайте также:

<a href="https://www.kolesa.ru/news/v-grinpise-rossii-predlozhili-izmenit-regulirovanie-dvizheniya-v-stolitse-rf" target="_blank">В «Гринписе России» предложили изменить регулирование движения в столице РФ</a>

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings