Tata переименует новую модель из-за сходства с названием вируса Зика

Вирус Зика, о котором ежечасно говорят в новостях, оказался опасен не только для человека, но и для автомобиля. Индийская компания Тата официально подтвердила, что переименует хэтчбек Zica из-за созвучия с вирусом. На письме название модели и вируса отличаются только одной буквой.

"Мир под угрозой — в некоторых странах вирус Зика стал эпидемиологической катастрофой, — говорится в сообщении Tata. — Наша компания является социально ответственной, поэтому было принято решение провести ребрендинг нашей модели Tata Zica".



Премьера Tata Zica состоится в рамках автосалона в Дели, который открывается 3 февраля. На момент представления новинка по-прежнему будет называться Zica, новое имя, как сообщили в компании, будет названо примерно через несколько недель.


0044.jpg



Автомобиль оснащается 85-сильным трёхцилиндровым двигателем объёмом 1.2 литра, также доступен "дизель" объёмом 1.05 литра и мощностью 64 л.с. В пару можно выбрать либо пятиступенчатую механическую коробку, либо роботизированную трансмиссию. О других технических характеристиках "Колёса.ру" писали ранее.

Новая модель Tata Zica пришла на смену Indica. Пока в компании не говорят относительно экспорта новинки за рубеж, но дизайн позволяет рассчитывать на успех у старосветской публики. Вопрос в безопасности и нормах токсичности.


 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings