Tata рассекретила модель Zica

Индийский концерн Tata Motors опубликовал технические характеристики бюджетного хэтчбека Zica. Новинка выйдет на рынок уже в начале следующего года, заменив модель Indica.

Tata Zica получит два новых мотора. Первый – трехцилиндровый "дизель" объемом 1,05 литра, развивающий мощность до 70 л. с. Второй – трехцилиндровый бензиновый объёмом 1,2 литра, выдающий 85 л. с. В паре с силовыми агрегатами будут предлагаться механическая и роботизированная трансмиссии. Масса автомобиля, в зависимости от версии, составит от 1 012 до 1 080 кг.



Длина будущего автомобиля составит 3 746 мм, ширина – 1 647 мм, а высота – 1 535 мм. Дорожный просвет будет достигать 170 мм, а емкость топливного бака – 35 литров. Несмотря на статус бюджетного хэтчбека, Tata Zica получит две подушки безопасности, системы ABS и EBD, магнитолу, электрические стеклоподъемники. Более дорогие комплектации оснастят легкосплавными дисками, противотуманными фарами, парктрониками и задними подголовниками.




Предполагается, что на индийском рынке новинка будет конкурировать с такими моделями, как Hyundai i10, Maruti/Suzuki Celerio и Chevrolet Beat. В ближайшее время на основе Tata Zica будет построен и новый седан. Официальная цена и предположения по возможному экспорту пока не объявлены, хотя в прошлом году индийский концерн рассказывал о планах по выходу на европейский рынок.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings