Tesla представила крышу для зарядки электромобилей

Компания Tesla Motors представила две новинки — стационарный зарядочный модуль PowerWall нового поколения и сверхпрочные солнечные панели для домашней кровли.

«Солнце за один час выделяет столько энергии, что её хватило бы для обеспечения потребностей населения Земли на протяжении целого года, — говорят в Tesla Motors. — Теперь ваш дом может воспользоваться этим свободным источником энергии благодаря "солнечной крыше", преобразующей солнечный свет в электричество, которое может быть использовано для бытовых нужд немедленно или же накапливаться в PowerWall 2».

section-hero (2)

Как объяснили в компании, с улицы "солнечная крыша", разработанная совместно с компанией SolarCity, не будет выделяться — ячейки фотоэлементов видны лишь при взгляде сверху.

2016-10-31_170445

Всего существует четыре варианта дизайна "солнечной крыши". По заверениям Илона Маска, главы Тесла, на монтаж технологичной кровли потребуется меньше времени, чем на возведение обычной.

styles-terracotta
styles-slate
styles-textured_glass
styles-smooth_glass@2x

За прочность просят тоже не беспокоиться. Осадки в виде крупного града крыша выдержит точно. Для убедительности Тесла опубликовала видео краш-теста.

В продаже солнечные панели появятся следующим летом, но цена крыши пока не раскрывается. Зато Tesla раскрыла стоимость второго поколения зарядного модуля PowerWall — 5 500 долларов (примерно 348 000 рублей). Новинка состоит из двух аккумуляторных батарей, ёмкость каждой из которых составляет 14.5 кВт*ч.

section-hero (1)

Напомним, премьеру "неожиданных разработок" глава Tesla анонсировал в начале октября. Презентация новой версии автопилота состоялась через неделю после заявления Маска, вторым сюрпризом оказалась "солнечная крыша".

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings