Топ-20 спорткаров текущего года по версии Auto Express

Авторитетное автомобильное издание Великобритании Auto Express составило рейтинг Performance Car of The Year, "списочный состав" которого, наверняка удивит многих поклонников агрессивного стиля вождения, а некоторые и вовсе сочтут, что у джентльменов под воздействием теплого влажного климата "смешались в кучу кони, люди". Между тем, листинг составлен в соответствии с определенными критериями, диктующими свою, вполне понятную логику.

Критерием попадания в топ-20 стало не только время, затраченное машинами на преодоление круга, но и маневренность моделей, их уверенность на дороге и удовольствие от вождения. Тестировал всех претендентов на треке Anglesey Circuit в Северном Уэльсе пилот Оуэн Милденхолл.

Почетное первое место в этом конкурсе занял "японец" Nissan GT-R. Напомним, что этот спорткар обогнал на Нюрбургринге таких маститых "гонщиков", как Porsche 911 Turbo и Porsche GT2, чем побудил немцев засомневаться в правдивости скоростного рекорда. На что, впрочем, Nissan дал свой решительный ответ, долженствующий убедить конкурентов в точности заявленной информации.

Второе место занял Porsche Cayman S. Немецкий автопроизводитель планирует создать полностью электрический Cayman, для чего в партнеры выбрал небезызвестную тюнинговую фирму Ruf, напоминает NEWSru. Электродвигатель мощностью до 251 л.с, который будут приводить в действие литий-ионные батареи, позволит разгоняться машине до 200 км/час и разменивать "сотню" за 4 сек.

"Бронзы" удостоился Mini Cooper S, "заточенный" ателье John Cooper Works (JCW). Тюнеры установили под его капотом "заряженный" турбированный V4, который позволил машине обогнать на трассе спорткары Lamborghini и Mercedes.

20 лучших спорткаров по версии Auto Express

1. Nissan GT-R
2. Porsche Cayman
3. MINI JCW
4. BMW M3 Coupe
5. Lamborghini LP560-4
6. Renaultsport Clio Cup
7. Mercedes SL63 AMG
8. Mazda RX-8 R3
9. Audi TT S
10. Porsche 911 GT2
11. Lotus Elise SC
12. Caterham Superlight R500
13. KTM X-Bow
14. Aston Martin V8 Vantage Roadster
15. Volkswagen Scirocco GT
16. Mitsubishi Lancer Evo X GSR FQ-360
17. Chevrolet Corvette Z06
18. Jaguar XF SV8
19. Subaru Impreza WRX STi
20. Fiat Grande Punto Abarth

Напомним, что в прошлом году победителем Performance Car of The Year стал Porsche Cayman S.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings