ТОП-5 самых угоняемых автомобилей на Юге России в 2014 году

Эксперты южного регионального центра компании "АльфаСтрахование" проанализировали данные по обращениям клиентов, чьи автомобили застрахованы по КАСКО. В итоге самой угоняемой моделью на Юге России в 2014 году оказалась "Гранта".

Согласно данным, полученным от специалистов Южного регионального центра компании "АльфаСтрахование", в течение 2014 года количество угонов автотранспортных средств возросло на 7,1%. Самым популярным среди угонщиков городом южного региона оказался Ставрополь, а наиболее угоняемым автомобилем — Lada Granta.

4a7ce9471fde9eaca08284fdf4953fec-995x0-90.jpg



ТОП-5 самых угоняемых автомобилей на Юге России в 2014 году (по данным клиентов "АльфаСтрахование"):

  1. Lada Granta — 44,6% от общего числа зафиксированных угонов,
  2. Lada Priora — 25,9%,
  3. Lada 4x4 — 15,3%,
  4. Lada Samara — 5,7%,
  5. Chevrolet Cruze — 2,3%.

"В 2014 году отечественные автомобили остались наиболее привлекательными для автоугонщиков. Так, первые строчки рейтинга угонов, как и в прошлом году, заняли машины марки Lada. К лидерам также примкнули автомобили ВАЗ "Нива", — сообщил Иван Харламов, руководитель управления урегулирования розничных убытков Южного регионального центра компании. — Отечественные автомобили являются одними из лидеров продаж по всей России, поэтому понятна и их популярность среди автоугонщиков. Машины угоняются для разбора на запчасти, а также для перепродажи".


Depositphotos_35815603_original.jpg

Фото: depositphotos.com



Вероятность наступления страхового случая (повреждения или угона автомобиля) в целом по южному региону снизилась на 6,7%, при этом размер общей суммы выплат по всем заявленным убыткам страхователей снизился в полтора раза. Напомним, ранее свою статистику самых угоняемых автомобилей в России в 2014 году предложили эксперты ГК "Геолайф". Согласно их исследованию, во всей десятке лидеров печального рейтинга не было ни одного отечественного автомобиля.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings