Toyota Camry останутся только российскими

Компания "Тойота Мотор" уже летом этого года в связи с переходом петербургского предприятия на новый график работы перестанет завозить в Россию Toyota Camry японского производства.

Напомним, на заводе Toyota под Санкт-Петербургом, который сейчас работает в одну смену, в сентябре 2012 года вводится двухсменный график работы. Штат предприятия увеличится до 1750 человек,  производственная мощность завода достигнет 50 тысяч автомобилей в год. Toyota Camry седьмого поколения будут выпускать в две смены.

Решение по поводу производства других моделей на мощностях "Тойота Мотор Мануфэкчуринг Россия" пока не принято, информирует агенство "Автостат".

Как сообщал ранее портал Kolesa.RU, в I квартале текущего года компания Toyota реализовала в России 33 226 автомобилей, на 23% увеличив объем продаж за аналогичный период прошлого года. Модель Camry разошлась за первые три месяца 2012 года тиражом 7 061 экземпляр.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings