Toyota использует только треть земли, купленной под завод в Санкт-Петербурге

В конце прошлого года российское предприятие Тойоты отпраздновало 10-летие производственной деятельности. Сегодня в нашей стране выпускают две модели марки.

Расположенный в промышленной зоне Шушары завод Toyota приступил к производству в декабре 2007 года – тогда на конвейер встал седан Camry шестого поколения (сегодня завод выпускает модель восьмой генерации). В 2016-м к «четырехдверке» присоединился кроссовер RAV4. Ранее в Сети появлялась информация о том, что Toyota в своё время купила в собственность гораздо больше земли, чем нужно под производство. Как рассказал в интервью порталу «Колёса.ру» исполнительный директор ООО «Тойота Мотор» Исида Масаси, на данный момент компания использует одну треть земли.

«На данный момент мы используем примерно одну треть приобретённой земли. Но сейчас мы полностью сосредоточены на улучшении уже существующих производственных процессов. В последнее время, например, готовились к старту производства новой Camry», — сообщил топ-менеджер.

Согласно официальному российскому сайту Тойоты, завод находится на территории площадью 224 гектара. На предприятии организовано производство полного цикла. В 2017-м петербургский завод Toyota выпустил 66 684 автомобиля, а всего за десять лет было произведено более 280 000 машин. Автомобили российской сборки также поставляют в Казахстан и Беларусь.

Ранее стало известно о том, что Toyota рассчитывает нарастить выпуск в РФ по итогам 2018 года. Кроме того, компания намерена увеличить уровень локализации производства.

О других планах петербургского завода Toyota читайте в интервью портала «Колёса.ру» с представителем российского офиса марки.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings