Toyota представит конкурента Hyundai ix25 следующей весной

Компания Toyota работает над созданием компактного SUV, который будет презентован уже в марте 2016 года. Предполагаемый облик автомобиля дизайнеры отобразили на рендере.

Безымянный пока SUV от Toyota предположительно будет иметь размеры 4400х1785х1560 миллиметров, что делает его одноклассником Hyundai ix25 и Renault Duster. Автомобиль будет комплектоваться турбированным бензиновым двигателем объемом 1.2 литра, а также четырехцилиндровым дизелем. Выбор трансмиссий будет состоять из шестиступенчатой «механики» и вариатора. Покупатель также сможет отдать предпочтение переднему или полному приводу.

Toyota-C-HR-compact-SUV-rendering.jpg

На фото: рендер перспективного компактного SUV Toyota



Что касается дизайна, то прообразом нового компактного SUV стал Toyota C-HR Concept, представленный в 2014 году. Глядя на рендер, опубликованный изданием Carsensor, можно сказать, что серийная модель может позаимствовать у концепта не только стремительный профиль, но и такие «фишки», как вертикальные полоски дневных ходовых огней на переднем бампере, рельефные колесные арки, которые визуально объединяют выштамповки на дверях.


На фото: концепт Toyota C-HR Concept 2014 года


Напомним, что в следующем году в России может стартовать производство кроссовера Hyundai ix25, который с большой вероятностью будет оснащаться бензиновыми двигателями объемом 1.6 и 2.0 литра, а также 90-сильным дизелем объемом 1.4 литра. Не отстают и конкуренты из компании Renault: кроссовер Duster на российском рынке получил ряд доработок, включающий новые прошивки для двигателей, а также улучшенную шумоизоляцию. Более того, в 2017 году возможно появление семиместного Duster.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings