Toyota протестирует трёхколёсный i-Road на японских дорогах

В Токио продолжается реализация креативного проекта Open Road, начатого ещё в июле. Он нацелен на популяризацию удобного и практичного трёхколёсного электромобиля i-Road. Реальные испытания в городских условиях начнутся уже завтра, 21 ноября.

Японский автопроизводитель уверен, что управление подобным транспортным средством способно подарить совершенно новые впечатления от вождения. Представители Toyota договорились с компаниями-операторами парковочного пространства, а также с энтузиастами, пожелавшими принять участие в проекте. Последних будет около сотни, и в их число войдут как обычные люди, так и знаменитости, а также признанные автомобильные эксперты.

20151120_01_01.jpg
20151120_01_02.jpg

На фото: Toyota i-Road, который принимает участие в тестовых испытаниях



Вместе они будут искать удобные места для стоянки столь компактной машины – такие, где имелись бы свободные пространства с доступом к электросети, например, на паркингах с неиспользованными пространствами, где не поместится более габаритный автомобиль. Toyota i-Road заряжается от обыкновенной бытовой розетки.


На фото: Toyota i-Road Concept '2013



Участники эксперимента будут тестировать модель на протяжении одного-двух месяцев. Электрокар i-Road будет использоваться для обычной городской жизни и повседневных дел: съездить на встречу или за покупками, отвезти ребенка в школу. В это время Toyota будет собирать информацию и оценивать потенциал автомобиля на рынке. Параллельно компания занимается разработками в области искусственного интеллекта, что должно сделать городское вождение ещё более безопасным.

Автопроизводитель намерен подчеркнуть особое предназначение модели i-Road как индивидуального транспорта, поэтому Toyota будет поощрять создание необычных элементов дизайна и аксессуаров для этого электрокара. Участники проекта смогут воплотить свои идеи в жизнь при помощи 3D-принтера. Например, сделать кузовные панели любого цвета и произвольной текстуры.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings