Toyota рассказала о новых рекордах путешественника Фёдора Конюхова

В мировую историю воздухоплавания вписан новый рекорд, который помог установить японский пикап Toyota Hilux.

Абсолютное мировое достижение по длительности полёта на тепловом аэростате обеспечили российский путешественник Фёдор Конюхов и мастер спорта по воздухоплаванию Иван Меняйло. Установить новый рекорд им помог, как и раньше, пикап японской марки Toyota Hilux.

Тепловой аэростат поднялся в воздух 7 февраля 2017 года в 09:04 с аэродрома Южный в Рыбинске (Ярославская область), пилоты совершили успешную посадку в районе поселка Семенной Краснокутского района Саратовской области спустя 55 часов 15 минут. Это на 4 часа 32 минуты превышает предыдущий мировой рекорд, установленный 20 лет назад японским пилотом Мичио Канда. Помимо этого Фёдор Конюхов и Иван Меняйло установили два российских рекорда: по продолжительности и по дальности перелёта на воздушном шаре.

Автомобили Toyota Hilux помогали пилотам уже на старте, выполняли роль якоря, который удерживает шар от преждевременного взлёта. Затем в процессе полёта группа наземной поддержки за рулём пикапов в течение двух с половиной суток следовала за шаром. Расстояние в общей сложности составило более 1 500 километров по пересечённой местности.

Пикап является для участников проекта передвижным наблюдательным пунктом, средством подбора и транспортировки отработанных баллонов, а также местом отдыха команды. Отметим, полноприводный Hilux для российского рынка оснащается 150- и 177-сильными дизельными моторами. Первый идёт в паре с «механикой», второй — с автоматической трансмиссией.

«Я вновь убедился, что пикап – идеальное транспортное средство для решения непредсказуемого объёма задач, возникающих на каждом шагу в подобных проектах. Hilux стал для нас и транспортом, и домом, и мобильным штабом, — комментирует руководитель группы наземной поддержки экспедиции Оскар Конюхов. — С учётом предыдущего опыта я ни секунды не сомневался в нашем выборе, ведь это не просто пикап, это – Toyota Hilux».

73c6bd6e-86a1-489f-8432-5f263347a011

«Мировое первенство в воздухоплавании наконец-то в копилке России, и мы рады, что Toyota Hilux внёс вклад в это важнейшее для нашей страны достижение, — сказала Татьяна Халявская, директор департамента маркетинга ООО «Тойота Мотор». — Однако Toyota, как и Фёдор, никогда не останавливается на достигнутом, и мы уже готовы к новым рекордам. В следующем уникальном для воздухоплавания событии – рекордном полёте в стратосферу – Toyota Hilux вновь поддержит нашего национального героя».

Ранее портал «Колёса.ру» сообщал о том, что Toyota поддерживает экстремальные виды спорта в России: компания выступила партнёром онлайн марафона Extreme Marathon, организованного Rip Curl.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
1 комментарий
10.02.2017 23:52

Никчемные рекорды бездельника Конюхова, бездарная реклама... БРЕД!!!

1

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings