Toyota снова оказалась на первом месте по объёму продаж автомобилей

Volkswagen лишился своего "золота" за первенство по продажам новых машин в 2015 году. Сейчас на место лидера вернулась японская Toyota.

По итогам продаж новых автомобилей в мире за девять месяцев 2015 года на место лидера вновь вернулся японский производитель Toyota Motor Corp. Об этом сообщает агентство Bloomberg. Это означает, что звания лидера глобального рынка лишился немецкий автомобильный концерн Volkswagen AG. Не последнюю роль в этом сыграл "дизельный скандал", расследование дела всё ещё продолжается.

256377.gallery.jpeg



Напомним, по итогам первой половины 2015 года Фольксваген смог опередить Тойоту по объёму мировых продаж новых машин. Однако, через несколько месяцев ситуация вновь поменялась. За период с января по сентябрь текущего года Toyota сумела реализовать 7,49 миллиона автомобилей, тогда как VW продал за тот же период несколько меньше – 7,43 миллиона экземпляров.


75547.gallery.jpeg




Нарастить продажи японцам помог ряд новых моделей, которые компания Toyota недавно начала реализовывать, в их числе обновлённый Prius. Отметим, у Приуса четвёртого поколения абсолютно новая платформа, модификации с полным приводом и силовая установка с основательно модернизированным бензиновым двигателем.


autowp.ru_volkswagen_beetle_tdi_6.jpg



В свою очередь на глобальные продажи "немцев" повлиял так называемый "дизельный скандал", разразившийся в середине сентября. Помимо того, что компании придётся отозвать порядка 11 миллионов машин, ей грозит штраф в размере 18 миллиардов долларов в США. На днях стало известно, что Mercedes поможет Volkswagen разобраться с последствиями "дизельгейта".


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings