Цена на спортивные Lada изменится с 23 мая

В Сети появилась информация, что с завтрашнего дня АВТОВАЗ увеличивает рекомендованные розничные цены на Lada, подготовленные ООО "Лада Спорт".

Стоимость седана Lada Granta Sport, который на днях отметил свой третий день рождения, по данным Лада Калина Клуба, повысится на 15 000 рублей. Таким образом, цена на 118-сильную Гранту будет начинаться от 592 000 рублей. Отметим, что у модели есть комплектация Light, оцениваемая в настоящий момент в 541 000 рублей. Как подорожает "облегчённая" версия спортседана, не известно.

Пятидверный хэтчбек Lada Kalina Sport в топовом варианте с 23 мая станет дороже на 11 000 рублей и будет стоить от 599 000 рублей. У спортверсии "пятидверки" тоже есть лайт-комплектация, но нового прайса на неё пока нет. На сегодняшний день Kalina Sport Light можно купить от 551 000 рублей. Lada Kalina Sport оснащается таким же силовым агрегатом, как Гранта Спорт: бензиновый мотор 1.6 литра мощностью 118 сил и пятиступенчатая механическая коробка передач.

Что касается самой мощной на нынешний день серийной Lada — Kalina NFR со 136-сильным мотором 1.6 литра на подрамнике, то цена на неё увеличится до 850 000 рублей, то есть плюс 30 000 рублей к актуальному прайсу.

Напомним, с 1 мая АВТОВАЗ изменил рыночное позиционирование Lada Vesta и Xray: были скорректированы цены на комплектации и пакеты дополнительных опций данных моделей.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings