Цена российских «Зелёных карт» продолжает уменьшаться

Новые тарифы на российские «Зелёные карты» для автомобилистов вступят в силу с 15 октября 2016 года.

Как сообщили в пресс-службе Российского союза автостраховщиков, тарифы на российские «Зелёные карты», действующие в период с 15 октября по 14 ноября текущего года, в рублёвом эквиваленте снизятся на 5% по сравнению с ценами в прошлом месяце и на 15% – по сравнению с летним периодом. Напомним, «Зелёная карта» представляет собой международную систему страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств; также называется сертификат, который подтверждает наличие у иностранного водителя данного вида страхования.

1456598332U466175TwFJ3522091212_orig

Известно, что с середины текущего месяца стоимость такого сертификата сроком на 15 дней для выезжающих за рубеж на легковом автомобиле по всем странам системы «Зеленая карта» составит 2 320 вместо 2 450 рублей. Традиционно дешевле обойдутся поездки по странам ближнего зарубежья: «страховка» с покрытием только на Украину, Белоруссию, Молдавию и Азербайджан обойдётся клиентам в 790 рублей.

Стоит отметить, что базовые ставки тарифов по российским «Зелёным картам» установлены в евро, РСА рассчитывает их рублёвый эквивалент ежемесячно, учитывая колебания курса валют за истёкший месяц. Система действует с 1951 года, она призвана урегулировать претензии пострадавших в ДТП, совершённых при участии иностранных автомобилистов, в соответствии с национальным законодательством стран, в которых произошли аварии.

Car accident on the street.

В конце прошлого месяца стало известно, что таможенники могут начать проверять полис ОСАГО на границе. С таким предложением выступили специалисты Министерства финансов РФ. Предположительно такое решение заставит российских водителей покупать полис обязательного страхования автогражданской ответственности. Напомним, число тех, кто отказался от покупки «автогражданки», заметно выросло после двукратного роста базового тарифа осенью 2014-го и весной 2015 года.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings