УАЗ Пикап установил рекорд продаж

Эксперты представили рейтинг Топ-3 самых продаваемых пикапов России за 2017 год.

По итогам прошлого года в сегменте пикапов в Российской Федерации лидером стала модель УАЗа. Это произошло в первый раз за всю историю отечественного рынка. Об этом сообщает аналитическое агентство «Автостат».

УАЗ Пикап
УАЗ Пикап

По оценкам аналитиков агентства, объем рынка пикапов в России в 2017 году составил 10 400 единиц. Он вырос на 8,9% по сравнению с результатом, полученным годом ранее. Моделью с максимальной долей в этом сегменте оказался отечественный УАЗ Пикап. Ему принадлежит 36 процентов от всего количества проданных пикапов.

В количественном выражении продажи отечественной модели составили 3750 экземпляров. Ее результат также вырос относительно данных 2016 года — на 15,2%.

Второе место на рынке занимает пикап Toyota Hilux. До этого он лидировал на протяжении последних четырех лет, начиная с 2013 года. В прошлом году в нашей стране Hilux разошелся тиражом 3495 единиц. Он также поднял продажи на 4,8 процента. Тройку лидеров замыкает модель Mitsubishi L200 c результатом 1642 штуки и ростом реализации на 8,2 процента.

Ранее стало известно, что в Казахстане наладят сборку УАЗов.

Опрос
Удержит ли лидерство УАЗ Пикап в 2018 году?
Ваш голос
Всего голосов:

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings