Ультралюкс: Cadillac выпустит внедорожник дороже Escalade

Марка Кадиллак планирует создать роскошный вседорожник, который смог бы конкурировать с Bentley Bentayga.

Новая модель может получить имя Cadillac XT9, она окажется на ступеньку выше Escalade и поступит в продажу в ближайшие десять лет. Об этом сообщает издание CarAdvice со ссылкой на собственные источники. Конкурентами всепроходца станут Bentley Bentayga и будущие серийные кроссоверы Aston Martin, Lamborghini и Rolls-Royce. Ожидается, что стартовая цена XT9 составит около 300 000 долларов (примерно 20,6 млн рублей по актуальному курсу).

cadillac_escalade_10.jpeg

На фото: Cadillac Escalade



Кроме нового внедорожника, Cadillac также намерен выпустить роскошный седан. «Четырехдверку» могут назвать CT9, в модельной линейке бренда она будет позиционироваться выше нынешнего флагмана CT6. Седан попробует переманить покупателей у Mercedes-Maybach S-Class.


cadillac_ct6_32.jpeg

На фото: Cadillac CT6



Напомним, Cadillac Escalade в России можно купить с бензиновым мотором V8 объемом 6,2 литра и мощностью 409 л.с. Вседорожник стоит от 4 500 000 рублей. Седан Cadillac CT6 на нашем рынке пока не представлен, до российских дилеров эта модель должна добраться в 2016 году. У нас CT6 будет предлагаться с двигателем V6 3,6 литра, выдающим 335 л.с.

Ранее стало известно о том, что уже в апреле Cadillac объявит российские цены и комплектации кроссовера XT5, который придет на смену SRX.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings