В апреле Mercedes-Benz может представить предвестника седана A-Class

Немцы могут привезти на Шанхайский автосалон совершенно новый концепт. Мотор-шоу откроется для представителей СМИ 19 апреля текущего года.

Новый прототип Mercedes-Benz окажется предвестником седана A-Class, сообщает издание Autocar. Ожидается, что в серию «четырехдверку» с дизайном по мотивам шанхайского концепта отправят в конце 2018 – начале 2019 года. Кстати, в следующем году до дилеров может добраться и хэтч А-класса нового поколения. Официального подтверждения о премьере шоу-кара пока нет.

На фото: хэтчбек Mercedes-Benz A-Class текущего поколения
На фото: хэтчбек Mercedes-Benz A-Class текущего поколения

Напомним, слухи о появление в линейке Mercedes-Benz нового седана «начального» уровня ходят давно. Такая модель должна занять нишу между CLA и C-Class. Главными конкурентами «четырехдверки» станут Audi A3 Sedan и BMW 1 Series Sedan.

Новый седан построят на платформе MFA второго поколения, которая также ляжет в основу следующего хэтча A-Class. При этом, как сообщалось ранее, четырехдверная модификация, скорее всего, будет доступна с двумя вариантами колесной базы – стандартной и удлиненной. «Растянутый» седан предложат только на китайском рынке.

На фото: хэтчбек Mercedes-Benz A-Class текущего поколения
На фото: хэтчбек Mercedes-Benz A-Class текущего поколения

В линейку моторов новинки войдут четырехцилиндровые бензиновые и дизельные турбомоторы. Кроме того, у седана наверняка будет еще и гибридная версия.

Нынешний хэтчбек Mercedes-Benz A-Class в России можно купить с бензиновым двигателем 1.6 мощностью 122 л.с., цена «пятидверки» начинается с 1 660 000 рублей. Покупателям также доступен «заряженный» Mercedes-AMG A 45 4Matic с 381-сильным агрегатом 2.0. Хот-хэтч обойдется минимум в 2 880 000 рублей.

Ранее стало известно о том, что в этом году Mercedes-Benz представит свой первый серийный пикап.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings