В декабре Lada Granta вернула себе звание бестселлера на российском авторынке

Если в ноябре 2014 года Kia Rio, обогнавший "Гранту", и вазовский "бюджетник" шли ноздря в ноздрю, то в декабре наметился очевидный перевес в сторону "Лады".

В ноябре 2014 года лидером продаж в России стал Kia Rio, который сумел скинуть с первого места Lada Granta, остававшегося бессменным лидером ТОП-25 самых продаваемых моделей на протяжении более года. В декабре "Гранта" вернула себе первое место с результатом 13 405 экземпляров, что превосходит показатели "Рио" более чем на 4 000 проданных авто.

На фото: лифтбек Lada Granta



Стоит отметить, что Kia Rio оказался на третьей строчке рейтинга самых продаваемых автомобилей в декабре, уступив Hyundai Solaris.

Цена Lada Granta в кузове "седан" на данный момент составляет 297 100 рублей, лифтбек можно купить за 332 800 рублей. Седан Kia Rio оценивается в 494 909 рублей, хэтчбек — в 544 900 рублей.

Возможно, одним из факторов, повлиявших на популярность "Гранты" в декабре 2014 года, стал тот факт, что АВТОВАЗ не повышал цены на модельный ряд до 15 января. Напомним, с 15 января автомобили Lada стали дороже в среднем на 9%. Повышение коснулось только машин 2015 года выпуска.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings