В Европе возник ажиотажный спрос на новый Ford Mustang

Похоже, что с появлением нового Ford Mustang Европа снова позволила себе влюбиться в американский автомобиль. Лучшее тому свидетельство – Великобритания, где Mustang распроданы по предзаказу почти на год вперед.

По словам руководителя британского подразделения Ford Энди Баррата, автомобилисты, заказавшие Mustang сегодня, получат свои авто не ранее июля 2016 года. Стартовая цена купе на Туманном Альбионе составляет 29 995 фунтов (примерно 2 990 000 рублей), при этом автомобиль в базе оснащается пакетом Performance Pack, включающим мощные тормоза и более эффективную систему охлаждения. Mustang также комплектуется 19-дюймовыми колёсными дисками, ксеноновыми фарами и светодиодными задними фонарями.



Как мы уже писали, в Европе Ford Mustang предлагается с двумя моторами. Базовым является двигатель EcoBoost объёмом 2,3 литра, который выдает 317 л. с. и при этом в среднем расходует восемь литров на "сотню". Те, кто любит "погорячее", наверняка отдадут предпочтение купе с пятилитровым V8 мощностью 421 лошадиная сила, который "катапультирует" автомобиль от нуля до 100 километров в час за 4,8 секунды.


ford_mustang_ecoboost_fastback_4.jpeg



По предварительной информации, новый Mustang должен появиться в России до конца текущего года, однако точная дата и вероятный прайс пока неизвестны.

Несмотря на высокий потенциал продаж Mustang, по-настоящему "народной" моделью Ford является Fiesta, которая удерживает первое место в европейском сегменте B.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings